IMG_20181112_100833.jpg 2018.11.13 Синичкин день
Синичкин день, 12 ноября, дошколята детского сада № 70 встретили интересными событиями и добрыми делами. Этот праздник появился в России сравнительно недавно и был создан по инициативе Союза охраны птиц России. По народным приметам, к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

День солнца

Солнышко, солнышко,

Выгляни в окошко;

Любят тебя детки,

Маленькие непоседки.

Все ребята очень любят солнце, жару. Ведь когда на улице ясно и солнечно и на душе тепло и весело. Сегодня дошколята праздновали день Солнца, рассмотрели иллюстрации, прочитали стихи о солнышке, спели песни, рисовали на асфальте мелками веселые лучики, самым радостным для детей были игры с мыльными пузырями, в солнечную погоду пузыри переливаются загадочными цветами, что очень привлекает детей и придает веселое праздничное настроение. Присутствие самой королевы – Солнце, подарило много восторга детям. Праздник завершился изготовлением лучиков для Солнышка.